Разработка и обоснование бизнес-плана организации на примере ООО

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Разработка и обоснование бизнес-плана организации на примере ООО

Разработка и обоснование бизнес-плана организации на примере ООО

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 32 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Разработка и обоснование бизнес-плана организации на примере ООО

Введение 3
Глава 1. Общая и организационная характеристика ООО «Окна Лига» 4
Глава 2. Экономическая характеристика ООО «Окна Лига» 16
Глава 3. Анализ внутренней и внешней среды ООО «Окна Лига» 18
Заключение 29
Список литературы 31

Выдержка из отчета по практике

Введение:
При управлении деятельностью любого предприятия в современных условиях хозяйствования одной из главных целей его функционирования является обеспечение выживаемости предприятия на рынке и улучшение его благосостояния.
Важная роль в реализации этой задачи отводится финансовому анализу деятельности предприятия. С его помощью вырабатывается стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы, принимаются управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия и его подразделений.
Основной целью прохождения преддипломной практики является закрепление и углубление знаний, полученных во время обучения в университете, приобретение практических навыков работы по специальности в условиях перехода предприятия к рыночным отношениям.
Задачи практики:
Глава 3:
Организация представляет собой открытую систему, целостность, состоящую из многочисленных взаимозависимых частей, тесно переплетающихся с внешним миром.
Под внутренней средой понимается хозяйственный организм фирмы, включающий управленческий механизм, направленный на оптимизацию научно-технической и производственно-сбытовой деятельности фирмы. Когда речь идет о внутренней среде фирмы, имеется в виду глобальная структура фирмы, охватывающая все производственные предприятия фирмы, финансовые, страховые, транспортные и другие подразделения, входящие в фирму, независимо от их местоположения и сферы деятельности.
Основные переменные в самой организации, которые требуют внимания руководства, это цели, структура, задачи, технология и люди.
Цели
Основные цели деятельности ООО «Окна Лига»:
- сохранить позицию ведущего производителя светопрозрачных конструкций на рынке производственно-монтажных оконных компаний России за счет увеличения клиентов и качества производимой продукции и услуг
- получение прибыли;
- удовлетворение спроса на пластиковые окна и двери;
- создание рабочих мест;
- удовлетворение социальных нужд сотрудников.
Заключение:
Многообразие форм собственности, расширение прав предприятий в управлении экономикой, отраслевые особенности производства требуют альтернативных, а под час и многовариантных подходов при решении конкретных вопросов методики и техники ведения бухгалтерского учета.
В результате прохождения практики были закреплены пройденные в университете теоретические знания, приобретены практические навыки.
Преддипломная практика проходила в Обществе с Ограниченной ответственностью «Окна Лига».
Была изучена история создания и преобразования предприятия.
Были изучены все виды деятельности ООО «Окна Лига».
На предприятии разрабатывается тактический план на 1 год. Он включает разделы: план производства и реализации продукции, план материально-технического обеспечения производства, план по персоналу и оплате труда, план по издержкам производства, прибыли и рентабельности, план социального развития коллектива. Он разрабатывается путем анализа результатов прошлого года умноженного на индекс изменения цен и умноженного на темп роста по городу Москва.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше