Отчет по преддипломной практике на тему "разработка проекта внедрения теплосберегающих технологий на предприятиях теплоэнергетики"

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Отчет по преддипломной практике на тему

Отчет по преддипломной практике на тему "разработка проекта внедрения теплосберегающих технологий на предприятиях теплоэнергетики"

Год сдачи (защиты) отчета: 2011 г.

Количество страниц: 75 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Отчет по преддипломной практике на тему "разработка проекта внедрения теплосберегающих технологий на предприятиях теплоэнергетики"

Содержание

Введение 5
1. Комплексный анализ и оценка деятельности предприятия и оценка внедрения теплосберегающих технологий на ОАО «Орловская теплосетевая компания» в 2007-2009 гг. 8
1.1 Общая характеристика предприятия 8
1.2 Анализ внешней среды предприятия 11
1.3 Анализ основных показателей финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Орловская теплосетевая компания» 18
1.4 Анализ системы управления предприятия 23
1.5. Оценка внедрения теплосберегающих технологий на предприятии 33
2. Разработка проекта внедрения теплосберегающих технологий на предприятие 45
2.1. Проект модернизации теплосберегающих технологий 45
2.2. Совершенствование реконструкции тепловых сетей с использованием труб ППУ-изоляции 66
2.3. Совершенствование реконструкции магистральных тепловых сетей с использованием труб в ППУ-изоляции 67
Заключение 69
Список используемой литературы 73

Выдержка из отчета по практике

На современном этапе развития отечественной экономики актуальными проблемами становятся дальнейший рост рентабельности и эффективности производства, капитализации системообразующих отечественных компаний, снижение издержек на всех этапах производственных процессов, улучшение экологических показателей. Достижение этих целей возможно путем внедрения новейших, преимущественно отечественных, энергоресурсосберегающих технологий и оборудования.
Энергоресурсосбережение - требование времени, без которого невозможно обеспечить рентабельность производства при постоянном росте тарифов на энергоносители и начавшемся дефиците электроэнергии и газа, сдерживающем быстрое развитие большинства секторов российской экономики.
Сегодня наращивание производства и энергетических мощностей требует огромных средств. В то же время существующая нехватка энергии - результат не только высоких темпов экономического роста, но и низкой эффективности использования газа, электрической и тепловой энергии. Поэтому повышение экономической эффективности предприятий и, как следствие, их конкурентоспособности за счет применения энергосберегающих технологий, модернизации производства и собственных НИОКР в этой области становится чрезвычайно актуальным.
В свою очередь, эффективное энергоресурсосбережение, являясь мощным «скрытым» инвестиционным ресурсом, исчисляемым десятками миллиардов рублей, позволяет ускорить решение приоритетных задач: удвоение ВВП, повышение конкурентоспособности и энергобезопасности национальной экономики.
Организация энергосбережения в масштабах страны - задача чрезвычайно сложная. В России нет опыта осуществления столь значительных проектов при отсутствии жесткой властной вертикали. В то же время энергосбережение из популярного лозунга постепенно превращается в насущную необходимость. Недостаток электрических мощностей и природного газа в периоды сильных похолоданий, глобальная борьба с выбросами парниковых газов диктуют необходимость кардинального изменения отношения к энергосбережению

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 960 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше