Отчет по преддипломной практике(Ликвидность и платежеспособность предприятия, методы оценки и управления (на примере ООО "Автоцентр "Нахимовский 32" )

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Отчет по преддипломной практике(Ликвидность и платежеспособность предприятия, методы  оценки и управления  (на примере ООО

Отчет по преддипломной практике(Ликвидность и платежеспособность предприятия, методы оценки и управления (на примере ООО "Автоцентр "Нахимовский 32" )

Год сдачи (защиты) отчета: 2010 г.

Количество страниц: 28 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Отчет по преддипломной практике(Ликвидность и платежеспособность предприятия, методы оценки и управления (на примере ООО "Автоцентр "Нахимовский 32" )

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Характеристика деятельности ООО «Автоцентр «Нахимовский 32» 5
2. Система управления ликвидностью и платежеспособностью в ООО «Автоцентр «Нахимовский 32» 9
3. Оценка влияния платежеспособности на финансовое состояние ООО «Автоцентр «Нахимовский 32» 12
Заключение 22
Список использованной литературы 24
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 28

Выдержка из отчета по практике

Актуальность выбранной темы исследования определяется тем, что потеря платежеспособности связана со значительными проблемами для предприятия, которые могут проявляться в виде штрафов, потери репутации, банкротства.
По этому, уровень платежеспособности предприятия представляет интерес не только для руководителей и собственников предприятия, но и для его поставщиков, инвесторов и кредиторов, которые на основе её оценки принимают решения о сроках, размерах и стоимости выдаваемых кредитов, предоставляемых рассрочек платежей и т.д..
Актуальность данной темы исследования определяется также и текущей экономической ситуацией, обусловленной влиянием мирового финансового кризиса. Особенность данного кризиса во многом обусловлена проблемами платежеспособности участников экономических отношений, начиная от банков и заканчивая отдельными предприятия. Проблемы платежеспособности на современном этапе обусловлены значительным объемом краткосрочных обязательств, образованных, как в результате доступности кредитных ресурсов банков, так и в результате использования кредиторской задолженности в качестве источника финансирования текущих активов. Благоприятная экономическая ситуация на докризисном периоде, стабильный рост объемов продаж и высокая скорость расчетов не приводили к проблемам с платежеспособностью даже при высоком уровне финансовой зависимости предприятия от внешних источников финансирования.
Кризис банковской системы, экономический спад во многих отраслях экономики, снижение уровня доходов населения обусловили снижение объемов продаж и задержку платежей на предприятиях. В результате чего, значительное число предприятий столкнулось с проблемами погашения текущих обязательств.
Цель данной работы состоит в изучение понятия платежеспособность и методов управления ею.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- дать краткую характеристику деятельности предприятия;
- провести анализ управления платежеспособностью в ООО «Автоцентр «Нахимовский 32»;
- дать оценку эффективности системы управления ликвидностью в ООО «Автоцентр «Нахимовский 32».
Проблемы, связанные с анализом и управлением платежеспособностью предприятий рассматриваются в рамках таких экономических дисциплин как финансовой анализ, анализ хозяйственной деятельности, финансовый менеджмент, финансовая статистика. Анализ платежеспособности является непосредственной частью финансового анализа и основан на анализе бухгалтерской отчетности. Нормативные значения коэффициентов ликвидности выводятся на основе статистического анализа финансовых показателей за длительный период времени, с учетом отраслевых особенностей анализируемых предприятий. Управление и оптимизация оборотными активами и краткосрочными обязательствами рассматривается в рамках финансового менеджмента.
Объектом исследования настоящей работы является деятельность ООО «Автоцентр «Нахимовский 32»

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 1200 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше