Отчет по практике на предприятии

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Отчет по практике на предприятии

Отчет по практике на предприятии

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 24 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Отчет по практике на предприятии

1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 3
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 8
2.1. Анализ динамики и структуры статей бухгалтерского баланса 8
2.2 Анализ финансовых коэффициентов отчетности 14
2.2.1 Анализ коэффициентов деловой активности 14
2.2.2. Анализ коэффициентов финансовой устойчивости 15
2.2.3. Анализ ликвидности и платежеспособности организации 17
2.3. Рекомендации по управлению дебиторской задолженности 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
ПРИЛОЖЕНИЕ 25

Выдержка из отчета по практике

Глава 1:
Общество с ограниченной ответственностью «Defender» создано и действует в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Уставом. Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации. Общество для достижения целей своей деятельности может приобретать и осуществлять любые имущественные и личные неимущественные права, предоставляемые законодательством, нести обязанности, от своего имени совершать любые допустимые законом сделки, быть истцом и ответчиком в суде.
Общество является собственником имущества, приобретенного в процессе его хозяйственной деятельности. Общество осуществляет владение, использование и распоряжение находящимся в его собственности имущества по своему усмотрению в соответствии с целями своей деятельности.
Основными задачами ООО «Defender» следующие:
Глава 2:
Анализ коэффициентов финансовой устойчивости показал, что в ООО «Defender» в начале рассматриваемого периода наблюдается недостаточный уровень внутренней финансовой устойчивости, о чем говорят коэффициенты обеспеченности материальных запасов собственными оборотными средствами, обеспеченности оборотных активов собственными средствами и коэффициент маневренности. Они имеют отрицательные значения, свидетельствующие об отсутствии собственных оборотных средств. Так же следует отметить низкое значение коэффициента независимости и соответственно высокого показателя удельного веса заемных средств в стоимости имущества.
В дальнейшем наблюдается тенденция улучшения финансового состояния организации. К концу 2008 года ООО «Defender» достигает абсолютно устойчивого состояния. Материально-производственных запасов становится меньше, и организация полностью покрывает их собственными оборотными средствами (13,12 собственных средств приходится на 1 руб. материальных запасов).
Но следует обратить внимание на увеличение доли дебиторской задолженности в текущих активах. Если удельный вес дебиторской задолженности в текущих активах будет увеличиваться и дальше, то организация вынуждена будет привлекать дополнительные источники (краткосрочные кредиты в банке или за счет прироста кредиторской задолженности, постоянно находящейся в распоряжении организации).

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше