Бухгалтерский учет переоценки основных средств и нематериальных активов

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Бухгалтерский учет переоценки основных средств и нематериальных активов

Бухгалтерский учет переоценки основных средств и нематериальных активов

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 55 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Бухгалтерский учет переоценки основных средств и нематериальных активов

Оглавление
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета переоценки основных средств и нематериальных активов 5
1.1. Сущность, основы организации и задачи бухгалтерского учета переоценки основных средств и нематериальных активов 5
1.2. Методологические основы аналитического и синтетического учета бухгалтерского учета переоценки основных средств и нематериальных активов 7
1.3. Нормативное регулирование бухгалтерского учета переоценки основных средств и нематериальных активов 22
Глава 2. Бухгалтерский учет переоценки основных средств и нематериальных активов в НПК «Медтехинвест» 25
2.1 Общая характеристика бухгалтерского учета переоценки основных средств и нематериальных активов в НПК «Медтехинвест» 25
2.2. Документальное оформление бухгалтерского учета переоценки основных средств и нематериальных активов в НПК «Медтехинвест» 31
2.3. Синтетический и аналитический учет переоценки основных средств и нематериальных активов в НПК «Медтехинвест» 32
2.4. Комплекс мероприятий по совершенствованию бухгалтерского учета переоценки основных средств и нематериальных активов НПК «Медтехинвест» 36
Заключение 50
Библиографический список 52
Приложение 1 55

Выдержка из дипломной работы

Введение
Основные средства формируют главную составляющую материально-технической базы организаций и играют важную роль в осуществлении веду-щих направлений их деятельности. С развитием рыночных отношений в учете основных средств произошли существенные изменения. Эти изменения косну-лись: состава и структуры основных средств; амортизации их стоимости; учета долгосрочных инвестиций; учета операций, связанных с лизингом и арендой имущества; оценки и переоценки стоимости основных средств; учета и финан-сирования затрат на ремонт основных средств; учета реализации и прочего спи-сания основных фондов.
Первоначальное признание нематериальных активов осуществляется по фактической себестоимости актива. После первоначального признания немате-риальный актив должен учитываться по переоцененной стоимости за минусом накопленной амортизации после переоценки объекта и любых накопленных впоследствии убытков от обесценения. Нематериальные активы переоценива-ются по справедливой стоимости со ссылкой на активный рынок.
Переоценка нематериальных активов должна производиться по мере из-менения их справедливой стоимости. Но для многих, в особенности уникаль-ных, нематериальных объектов активного рынка не существует, что порождает значительные затруднения. Если справедливая стоимость нематериального ак-тива не может быть определена или более уже не определяется, то такие объек-ты учитываются по их первоначальной себестоимости или переоцененной стоимости на последнюю дату переоценки. Их балансовая стоимость определя-ется за минусом накопленной амортизации после первоначального признания или последней переоценки и за минусом накопленной суммы убытка от пере-оценки.
............
Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета переоценки основных средств и нематериальных активов
1.1. Сущность, основы организации и задачи бухгалтерского учета переоценки основных средств и нематериальных активов
В настоящее время в имуществе хозяйственных орга¬низаций неуклонно возрастает доля нематериальных (неосязаемых) активов. Это обусловлено бы-стротой и мас¬штабами технологических изменений, распространением инфор-мационных технологий, активной инвестиционной деятельностью, усложнени-ем и интеграцией международ¬ных финансовых рынков.
Цели и задачи учета нематериальных активов заключа¬ются в определении нематериальных активов как объек¬тов бухгалтерского учета; обосновании их классификации и оценки; правильном документальном оформлении и свое¬временности отражения в учетных регистрах поступления нематериальных ак-тивов, их внутреннего перемещения и выбытия; правильном исчислении и от-ражении в учете их амортизации; контроле за их сохранностью и эффектив¬ностью использования.
В состав нематериальных активов включается также деловая репутация организации («гуд вилл»). Деловая репутация, или имидж, организации пред-ставляет собой совокупность множества факторов: опыта управления, ква¬лификации персонала, наличия стабильных покупателей, репутации по качест-ву, деловых связей и др. Однако оце¬нить деловую репутацию можно только в момент продажи предприятия. Это разность между ценой покупки органи¬зации (как единого имущественно-хозяйственного ком¬плекса) и стоимостью его чис-тых активов .
.............

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше