Кадастровая оценка объектов капитального строительства жилого назначения

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Кадастровая оценка объектов капитального строительства жилого назначения

Кадастровая оценка объектов капитального строительства жилого назначения

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 101 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Кадастровая оценка объектов капитального строительства жилого назначения

Содержание

Введение 3
1 Теоретические основы кадастровой оценки объектов капитального строительства жилого назначения 5
1.1 История развития государственной кадастровой оценки 5
1.2 Нормативно-правовое регулирование вопросов кадастровой оценки 11
1.3 Использование результатов кадастровой оценки объектов капитального строительства жилого назначения 16
2 Характеристика природных и экономических условий Пушкинского района Московской области 22
2.1 Природные условия Пушкинского района Московской области 22
2.2 Экономические условия Пушкинского района Московской области 26
3. Определение кадастровой стоимости объектов капитального строительства в Пушкинском районе Московской области 42
3.1 Анализ государственной кадастровой оценки земель Пушкинского района Московской области 42
3.2 Определение кадастровой стоимости объекта капитального строительства, расположенного в Пушкинском районе Московской области 53
4 Экономическая эффективность оценки кадастровой стоимости объектов капитального строительства жилого назначения в Пушкинском районе Московской области 66
4.1 Виды эффективности 66
4.2 Экономическая эффективность оценки кадастровой стоимости объектов капитального строительства в Пушкинском районе Московской области 70
Заключение 83
Список литературы 85
Приложения 88

Выдержка из дипломной работы

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что на современном этапе развитие населенных пунктов Российская Федерация характеризуется постоянным повышением интенсивности использования территории, ростом социальных стандартов жизни населения, трансформацией структуры экономики населенных пунктов с развитием эффективных секторов: финансового, малого предпринимательства, высоких технологий, образования, охраны историко-культурных и архитектурных памятников и тому подобное.
Обеспечение полноценного воспроизведения инфраструктуры населенных пунктов и развитие всей системы улучшений требует больших финансовых расходов. Согласовать потребности населенных пунктов с их экономическими возможностями можно с использованием различных путей, обоснованный выбор которых невозможен без кадастровой оценки объектов капитального строительства жилого назначения. Попытка решения важнейших задач землепользования в населенных пунктах поднимает много проблем: экономических, правовых, информационных, социальных, градостроительных и т.д.
Проблема определения рыночной стоимости земли и недвижимости с применением методики кадастровой оценки недвижимости очень актуальна и имеет важный научно-практический характер. Реформа требует четкой организации взаимоотношений между землепользователем и владельцем недвижимости, что обусловлено введением недвижимости в рыночный оборот и как средства производства, и как пространственного базиса для его развития. В соответствии с этим изменились и усложнились цели оценки земельных ресурсов, требуют пересмотра всех аспектов методологии оценивания.
............
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО НАЗНАЧЕНИЯ

1.1 История развития государственной кадастровой оценки

Исторические корни возникновения кадастра уходят в глубокую древность. Первые сведения о кадастровых работах, которые проводились с целью учета земель в Древнем Египте с указанием границ земельных участков и их площадей, относятся к 3000 г. до н. е. Отметим, что уже первые сведения о кадастровых работах содержат элементы графического отображения кадастровых данных, о чем свидетельствует содержание глиняных табличек.
Однако термин «кадастр», который широко использует мировая практика, происходит со времен Римского правителя Августа (27 г. до н. э. - 14 г. н. э.), когда была утверждена единица учета собранной дани (налога) за землю, названная «caputigum», и введена перепись населения «capitum registrum». Со временем эти слова слились в одно – «capitastrum», оно в дальнейшем трансформировалось в слово «catastrum».
Начиная с 1718 года Джованни Джакомо Марионе (Милан) разработал первый кадастр на основе соблюдения научных методов в определении границ участков. Документами в нем стали ситуационные карты всех сельских общин, выполненные с помощью мензулы в масштабе 1: 2000.
Этот кадастр введен в действие 1 января 1760 и назван миланским. Он служил основой для разработки кадастров Франции, Бельгии, Австрии, Голландии и Швейцарии.
Первые сведения о кадастре в России относятся к X веку и касаются оценки земель, их картографированию. В XVIII веке начали проводить инвентаризационные работы в городах.
.........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше