PR-технологии в продвижении конного спорта России: от любительства к спорту мировых достижений

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
PR-технологии в продвижении конного спорта России:
от любительства к спорту мировых достижений

PR-технологии в продвижении конного спорта России: от любительства к спорту мировых достижений

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2013 г.

Объем: 76 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: PR-технологии в продвижении конного спорта России: от любительства к спорту мировых достижений

Введение 3
Глава 1. Теоретический анализ изучения PR-технологий в продвижении конного спорта России 6
1.1. PR-технологии, понятие, виды, сущность 6
1.2. Конный спорт России как объект PR-деятельности 15
1.3. Особенности применения PR-технологий в продвижении конного спорта 24
Глава 2. Анализ применения PR-технологии в продвижении конного спорта (на примере КСК «ЭРА») 37
2.1. Анализ рынка конных клубов г. Москвы 37
2.2. Характеристика деятельности КСК «ЭРА» 41
2.3. Анализ применения PR-технологий в продвижении КСК «ЭРА» 45
Глава 3. Рекомендации по использованию возможностей PR-технологий в конном спорте 50
3.1. Рекомендации по продвижению детско-юношеского конного спорта в России 50
3.2. Практические рекомендации по продвижению любительского конного спорта в России, как создание базы для выхода на уровень мировых достижений в профессиональном спорте 55
Заключение 63
Список использованной литературы 68
Приложения 72

Выдержка из дипломной работы

Цель исследования - разработка рекомендаций для Федерации конного спорта по использованию возможностей PR-технологий в продвижении конного спорта России.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
*
*
Конные скачки и забеги или, как их называют профессионалы, «испытания лошадей» – в России больше коммерческие, чем спортивные мероприятия. Поэтому по сравнению с профессиональными соревнованиями за счет рекламы и спонсоров они привлекают больше средств и внимания публики. Например, ежегодный Гран-при радио «Монте-Карло» традиционно считается одним из главных светских событий года. За счет своих финансовых возможностей организаторы подобных состязаний, как правило, стараются проводить их в лучших традициях подобных мероприятий на Западе. Породистые скакуны, живая музыка, элегантные костюмы и шляпки гостей – непременные составляющие таких мероприятий, собирающих воедино весь столичный бомонд.
Мероприятия, подобные «Эквиросу» или Гран-при радио «Монте-Карло», вносят в развитие российского конного спорта изменения, хотя и медленно. С каждым готом он становится более популярным и привлекательным для инвесторов.
Проведение Всероссийских конных игр - первого в истории России проекта, объединившего все направления конной индустрии: спорт, выставку, шоу пород, профессиональные и развлекательные мероприятия. Статус мероприятия определил и место его проведения - Санкт-Петербург, некогда носивший гордое звание «конной столицы России». Всероссийские конные игры поддерживают все органы государственной власти, представители элиты и, конечно, конное сообщество.
По своей структуре Всероссийские конные игры - уникальное событие. Насыщенная спортивная программа сочетается с разнообразными зрелищными шоу, конной выставкой, презентацией ретро-автомобилей и мотоциклов Harley Davidson. Каждое направление в рамках проекта организуется командой специалистов в сфере управления, дизайна, рекламы и пиара. Профессиональный подход сочетается с инновационными решениями и их творческой реализацией. Впервые во время одного мероприятия можно посетить сразу несколько событий, ранее считавшихся эксклюзивной прерогативой ограниченного круга людей. Однако, стартовав в 2008 г. в Санкт-Петербурге данный проект не превратился в ежегодную традицию, по причине проблем с финансированием проекта . И только в 2012 г. Всероссийские конные игры возродились после многолетнего перерыва и перебрались в Москву. По задумке организаторов, они должны были включать в себя соревнования по всем дисциплинам конного спорта, как международные, так и национальные. Действительность оказалась гораздо скромнее замыслов. С 12 по 19 августа 2012 г. конно-спортивный комплекс «Битца» принимал участников Всероссийских Конных Игр по преодолению препятствий, выездке, троеборью и паралимпийской выездке. По сути данное мероприятие представляло собой достаточно заурядное зрелище, не получившее должного освещения в СМИ, не привлекшее большого количества зрителей.
*
*
Проводится обучение верховой езде с нуля взрослых любителей конного спорта, индивидуально подбирается лошадь под уровень подготовки наездника-любителя, организуется индивидуальный подход к каждому обучаемому.
Проводится подготовка профессиональных спортсменов по специализациям - Конкур и Выездка. Занятия проводят опытные тренера, есть лошади разного уровня. В клубе возможна подготовка и сдача на разряд. Индивидуальные занятия со спортсменами проводит мастер спорта по конному спорту.
КСК «Эра» регулярно выезжает на соревнования по конному спорту, как профессиональные, так и любительские, так же проводятся соревнования в клубе.
Так же КСК «Эра» активно развивает новое направление конного спорта – вестерн. Формируются группы, как для взрослых, так и для детей и подростков. В данном направлении управление лошадью основано на методе естественных отношений. В нашей стране данное направление не было развито ранее, поэтому тренера вестерн-спорта используют в обучении передовые методики зарубежных стран и прошли стажировку за рубежом.
В настоящее время в России действует Федерация Конного Вестерн Спорта, которая проводит соревнования по данному направлению конного спорта как на профессиональном, так и на любительском уровне. Воспитанники КСК «Эра», обучающиеся по направлению вестерн участвовали в соревнованиях по вестерн-трейлу, организованных Федерацией Конного Вестерн Спорта.
Проведем анализ участников и посетителей КСК «Эра».

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Технология и организация конного спортивного туризма--76 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше