Бухгалтерский учет расчетов с сотрудниками организации

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Бухгалтерский учет расчетов с сотрудниками организации

Бухгалтерский учет расчетов с сотрудниками организации

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2012 г.

Объем: 77 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Бухгалтерский учет расчетов с сотрудниками организации

Введение 3
Глава I Современные аспекты и нормативно-правовое регулирование учета расчетов по оплате труда 6
1.1 Нормативно-правовое регулирование учета расчетов по оплате труда 6
1.2Формы и виды оплаты труда 12
Глава 2 Состояние бухгалтерского учета расчетов по оплате труда в ООО «Спектр» 35
2.1 Характеристика и основные экономические показатели ООО «Спектр» 35
2.2 Состояние бухгалтерского учета расчетов по оплате труда в ООО «Спектр 42
Глава 3 Анализ фонда оплаты труда ООО «Спектр» 54
3.1 Анализ движения трудовых ресурсов ООО «Спектр» 54
3.2 Анализ фонда оплаты труда ООО «Спектр» 56
3.3 Выводы и предложения по оптимизации заработной платы 62
Заключение 69
Список литературы 72

Выдержка из дипломной работы

В рыночной экономике центральное место в отношениях работник - предприятие занимает обмен результатов труда наемного работника на совокупность всех видов вознаграждения, которые предоставляются предприятием.
Система оплаты труда в любой организации должна быть направлена на то, чтобы поощрять производительность, творчество, исполнительность и инициативу работников, все те качества, которые приводят к эффективному труду и достижению стратегических целей организации. Создание системы оплаты и стимулирования труда для любой организации - очень специфический и сложный процесс, требующий профессионального понимания сущности трудовой мотивации, знаний и опыта разработки и применения методов вознаграждения персонала. Соединение материальных интересов работников с целями организации позволяют последней привлекать и удерживать квалифицированный персонал, контролировать и управлять затратами на рабочую силу, выдерживая оптимальное количество работников.
Всем этим целям и служит система учета оплаты труда, стимулирования и мотивации персонала, которые должны разрабатываться в организации. Социальные взносы, уплачиваемые работодателями, создают базу для обеспечения населения страны бесплатным медицинским обслуживанием, выплаты пенсий и пособий...
В Российской Федерации издается большое количество законодательных актов и других документов федерального и регионального уровня по вопросам труда и заработной платы.
В Конституции РФ, которая является главным законодательным документом России, имеются статьи, полностью посвященные труду в стране. Так статья 34 Конституции РФ определяет, что «каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной, не запрещенной законом экономической деятельности, но при этом не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию» .
Конституция утверждает, что труд свободен статья 37 «каждый имеет право свободно распоряжаться своими трудовыми навыками и умениями, выбирать род деятельности или профессию». Принудительный труд запрещен. Каждый имеет право на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального...
Нормативно-правовое регулирование организации оплаты труда осуществляется на нескольких уровнях регулирования и является межотраслевым. В качестве базовых нормативно-правовых актов выступают Трудовой кодекс, Налоговый кодекс, Федеральный закон Российской Федерации "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования.
Экономическая сущность заработной платы проявляется в функциях, выполняемых ею в процессе производства, реализации услуг, при обмене и потреблении. Такими функциями в частности являются: воспроизводственная, стимулирующая, регулирующая, социальная и компенсирующая. Полнота реализации целей и задач учета труда и расчетов по его оплате позволяет эффективно управлять трудовыми ресурсами, обеспечить повышение производительности труда и рост заработной платы. Социальное назначение заработной платы – обеспечивать условия жизнедеятельности человека. На практике применяются две формы заработной платы: сдельная и повременная. Форма оплаты труда устанавливает меру труда: повременщикам - час работы, сдельщикам – количество работ (услуг)...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше