Деловая репутация финансовой устойчивости компании

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Деловая репутация финансовой устойчивости компании

Деловая репутация финансовой устойчивости компании

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 90 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Деловая репутация финансовой устойчивости компании

Введение 3
Глава 1. Деловая репутация как критерий финансовой устойчивости компании 7
1.1. Экономическое содержание категории "деловая репутация" 7
1.2. Сущность и содержание финансовой устойчивости предприятия 13
1.3. Анализ факторов, влияющих на финансовую устойчивость 17
Глава 2. Анализ деловой репутации и финансовой устойчивости ЗАО "Райффайзенбанк" 25
2.1. Характеристика исследуемого банка 25
2.2. Анализ финансовой устойчивости банка 26
2.3. Анализ деловой репутации банка 38
Глава 3. Совершенствование управления деловой репутацией с целью сохранения финансовой устойчивости ЗАО "Райффайзенбанк" 48
3.1. Организационные предложения по стабилизации финансовой устойчивости 48
3.2. Совершенствование процесса управления деловой репутацией в банке 70
3.3. Инвестиционное обеспечение мероприятий по стабилизации финансового состояния банка 76
Заключение 78
Список литературы 83
Приложения 86

Выдержка из дипломной работы

банковской сфере.
Продолжающийся рост конкуренции на отечественном банковском рынке и снижение маржи по основным банковским операциям обуславливают все возрастающую роль неценовых факторов в конкурентной борьбе на рынке банковских услуг. В настоящее время большинство банков предлагает примерно одинаковый набор услуг по сопоставимым ценам и качеству, поэтому конкуренция между банками переходит на качественно новый уровень.
Сущность банковского бизнеса, заключающегося в финансовом посредничестве, определяет относительно низкую по сравнению с нефинансовыми компаниями долю собственных средств в пассивах банков. Это, в свою очередь, вызывает повышенную рискованность банковских пассивов, заметное расхождение между временными структурами пассивов и активов, критической зависимости банков от доверия множества клиентов и вкладчиков. Таким образом, успех банковского бизнеса в значительной степени зависит от репутации банка, сложившейся на рынке.
Отмеченное выше делает актуальной проблему исследования концептуальных, методических и практических основ соотношения категорий устойчивости и деловой репутации предприятий.
Необходимость тщательного научного анализа проблем формирования и поддержания высокой деловой репутации, выявление условий и факторов влияния репутации на финансовую устойчивость предприятий в форме акционерных обществ свидетельствуют об актуальности и значимости выбранного направления и темы исследования.
Проблема исследования состоит в раскрытии причин и факторов, влияющих на формирование деловой репутации компаний, для того, чтобы оценить их финансовую устойчивость и стабильность в условиях меняющейся рыночной среды.
Анализ зарубежной и отечественной научной литературы свидетельствует о том, что проблема деловой репутации и обусловленные ею вопросы оценки финансовой устойчивости компаний интенсивно разрабатываются в экономической теории и на практике.
Значительный вклад в решение рассматриваемых
массовых коммуникаций. Весь комплекс, состоящий из инструментов рекламы (прямые проплаченные коммуникации от имени известного бенефициара) и паблик рилейшнз (косвенные, теоретически бесплатные и от третьего лица осуществляемые коммуникации), а также из всего множества коммуникационных каналов представляет собой комплекс интегрированных маркетинговых коммуникаций (ИМК). Интегрированный подход обеспечивает максимальную эффективность маркетинговых коммуникаций коммерческого банка.
Применение модели цель-ресурсы-время позволяет повысить надежность планирования отдельных проектов, сконцентрировать ресурсы для выполнения первоочередных задач, повысить степень сбалансированности планов, рациональнее использовать имеющиеся ресурсы, координировать сроки выполнения отдельных этапов с учетом всего комплекса работ.
Для повышения финансовой устойчивости ЗАО "Райффайзенбанк" определена необходимость построения качественно новой системы обслуживания клиентов. Одним из этапов проведения работ будет и совершенствование системы ценообразования, создание подсистемы технологического обеспечения процесса разработки и оказания банковских услуг, оперативного мониторинга, а также системы индивидуального обслуживания корпоративного клиента.
Сформулированы основные принципы функционирования и рассмотрены пути построения системы индивидуального обслуживания корпоративного клиента крупного коммерческого банка.
Выполнен анализ существующих методологий и произведен выбор Structured Analysis & Design Technique (SADT) в качестве методологии проектирования при создания системы индивидуального обслуживания корпоративного клиента крупного коммерческого банка, обоснована необходимость применения экономико-математических методов.
Выполнен анализ инструментальных средств проектирования и произведен выбор инструментария класса CASE Disign IDEF версии 3.5 для построения системы индивидуального обслуживания корпоративного клиента крупного коммерческого банка.
В третьей главе были рассмотрены основные аспекты создания системы индивидуального обслуживания корпоративного клиента ЗАО "Райффайзенбанк" и разработан комплекс мероприятий по их решению.
В результате был разработан полный комплекс мероприятий, охватывающий все стороны создания системы индивидуального обслуживания корпоративного клиента коммерческого банка, их последующая реализация позволит устранить недостатки, выявленные на этапе обследования объекта, сбора и анализа информации.
Главными источниками развития конкурентных преимуществ Банка в области обслуживания юридических лиц станут сочетание его ресурсной базы и возможностей с использованием потенциала по охвату клиентской базы, построение на базе существующей инфраструктуры и коллектива сотрудников первоклассной системы организации продаж и обслуживания корпоративных клиентов.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше