Основные характеристики экономики Греции

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Основные характеристики экономики Греции

Основные характеристики экономики Греции

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 60 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Основные характеристики экономики Греции

Введение 3
1. Основные предпосылки социально-экономического и политического развития Греции 6
1.1. Европейский союз и Греция 6
1.2. Зона евро 11
1.3. Современное состояние Греции 17
2. Помощь Греции в решении проблем со стороны Европейских стран 23
2.1. Помощь Греции со стороны ЕС 23
2.2. Социальные последствия антикризисной политики Греции 26
2.3. Отношения Германии и Греции 32
3. Российско-Греческое сотрудничество 36
Заключение 53
Список литературы 56

Выдержка из дипломной работы

Однако, даже если окажутся верными статистические данные, положенные в основу бюджета текущего года и прогнозов на 2011-2012 годы, планы греческого правительства остаются весьма оптимистичными. Так, бюджет-2010 предполагает резкий рост доходов во время кризиса, который в целом способствует снижению налоговых сборов.
Власти Греции опровергли предположения, что стране придется из-за кризиса покинуть зону евро или просить стабилизационных кредитов у МВФ. Ряд европейских лидеров выразили поддержку стабилизационным усилиям греческого правительства.
Однако финансовые проблемы Греции стали причиной падения курса евро и дали повод к спекуляциям, что ведущие страны еврозоны готовят пакет кредитов для «спасения» греческой экономики. Греческое правительство говорит, что не будет прибегать к внешней помощи. Как ожидается, окончательное решение по антикризисной программе Греции будет принято в Брюсселе в 2011 году. Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что приведенные выше проблемы Греции отражаются на экономики и политики всей Европы, соответственно проблемы Греции – это не только проблемы одной страны, а проблемы всего Европейского союза.
Цель исследования дипломной работы состоит в изучении особенностей современного экономического развития Греции на современном этапе.
состоянии всего Европейского союза. Экономика Греции находится в достаточно глубоком кризисе. Правительство Греции в свою очередь принимает меры по выводу экономики из кризиса, но государству нужна поддержка со стороны других государств. О том, как проходит поддержка Греции со стороны стран Европы, расскажем во второй главе дипломной работы.
Одним из основных факторов, определяющих развитие политической ситуации в мире, оставался финансово-экономический кризис. В 2010 году эпицентр кризиса переместился из США в Европу. Весной возникла реальная угроза дефолта Греции, а, вслед за ней и ряда других стран южной (Португалия, Испания, Италия), восточной (Венгрия, Румыния, Болгария, Украина, Латвия и Литва) и даже северной (Исландия, Ирландия) Европы, накопивших в ходе кризиса колоссальные государственные долги и дефициты бюджетов. При этом, если угроза дефолта восточноевропейских стран вызвана в основном их экономической несостоятельностью, то плачевное состояния стран юго-западной Европы связано, среди прочего, с несоответствием принципов эмиссии евро их интересам. Традиционно страны северной Европы поддерживали твёрдый курс своих валют, в то время как южноевропейские страны, напротив, периодически покрывали бюджетные дефициты именно за счёт девальвации валют, что позволяло им не прибегать к резкому сокращению социальных расходов. С введением общеевропейской валюты отдельные страны лишились возможности проводить независимую эмиссионную политику, при этом проводимая Европейским центральным банком политика по крайней мере до последнего времени соответствовала интересам северных стран, лишая южан возможности решить свои проблемы испытанным способом.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Уровень жизни населения стран: Греции и Франция (сравнительный анализ)--80 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше